Главная




Главная » 2009 » Август » 5 » 22.08.09 соревнования Даунхилл\ ОТЧЕТ
15:27
22.08.09 соревнования Даунхилл\ ОТЧЕТ
«DOWNHILL SEVER  22.08.09»

Отчет о соревнованиях на сайте велоклуба VeloStreet

Несмотря на ужасные погодные условия  «Downhill Sever Cup 2009» был успешно проведен в назначенный день 22 августа.

Еще при подготовке трассы начался мелкий дождь, затем переходящий то в ливень, то снова в морось.  Непрекращающийся дождь, +11С и порывы ветра добавили немалую долю экстрима.  Огромное спасибо всем, кто в этих условиях помогал в разметке и подготовке трассы!

Так как поверхность трассы была в основном из чернозема - она быстро стала скользкой.  А солнечным и теплым утром никто из спортсменов и не подумал  поставить «грязевую» резину.

Уже при тренировочных заездах стало ясно, что шансы на победу местных спортсменов и гостей  сравнялись  - под дождем трасса  совершенно изменилась.

Тем не менее, непогода никого не испугала.  В гонке не приняли участие некоторые прибывшие, в связи с недостаточной квалификацией для этой трассы.  Были зарегистрированы 30 участников из Северодонецка, Лисичанска, Стаханова, Макеевки, Есеноватой, Донецка,  Луганска, Днепропетровска, Харькова, Горловки,  а так же участник из Белгорода, Россия. Впервые в соревнованиях, устраиваемых VeloStreet Club, приняла участие девушка.

Все гонщики  были разделены на 2 группы –  «Юниоры» (до 18 лет) и «Элита» (после 18). Гонка проводилась в 2 заезда на лучшее время. Протоколы

О трассе: длина 1300 метров, перепад высот около 180 метров. Линия старта располагалась на живописном терриконе, далее следовал участок леса с множеством поворотов, контр-уклонов, вылетов, дропов и трамплинов, усугубленных размытием.

На финише соревнующихся встречали болельщики,  организаторы, громкая музыка и заводной эм-си Монах, фото и видеокамеры, а так же аромат уже кипящей полевой каши и шкварчащих сарделек.

Сложность трассы была очевидна, но к счастью все прошло без  особых травм и поломок, не считая пары лопнувших камер и массы падений на особо сложных участках, где трасса была размыта. Все без исключения имели  удовольствие поваляться в  грязи и слякоти. Фото с трассы расскажут сами за себя о преградах и неудобствах прохождения пути.  Совершенно грязные и промокшие, спортсмены получили огромную дозу экстрима и порцию кулеша.

Спортсмены, занявшие первые три места в обоих категориях были награждены грамотами и особыми и нужными призами голландской  фирмы BBB (насосы, велоочки, велоэкипировка), предоставленных спонсором Downhill Sever – веломагазином «Дарина».

Победители группы «Юниоры»:

1 место – Барановский Валентин -  г. Макеевка

2 место – Семенов Сергей -  г. Северодонецк

3 место – Кузьмин Анатолий -  г. Лисичанск

             Победители группы «Элита»:

1 место – Матвеев Влад  -  г. Белгород

2 место – Воронов Игорь -  г. Северодонецк

3 место – Коновалов Сергей -  г. Северодонецк

Единственная участница Голубицкая Александра (г. Харьков)за бесстрашное прохождение сложной трассы наравне с сильным полом, так же была отмечена поощрительным призом (велофутболка). А за самые экстремальные падения при прохождении трассы Бочкарев Павел (Есеноватая) был награжден  призом от наших друзей - киевского клуба VeloStreet Kiev.

Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто помогал и поддерживал во время гонки. В свою очередь обязуемся регулярно проводить соревнования и разрабатывать все более интересные трассы. Фотоотчет  можно будет увидеть на сайте велоклуба, протоколы смотрите тут.

Желаем новых побед и свершений!


Просмотров: 2981 | Добавил: Алена | Теги: велосипед, велоспорт, спортсмены, соревнования, downhill, velostreet, лисичанск
Всего комментариев: 1
1 Богдан  
0
Можно вопросик? когда будут следующие соревнования??? Хочу к вам приехать! Я с Краматорска! Если можете, то кто то ответьте мне на мыло (bogdan140493@mail.ru) holiday Буду ждать!!! Ответьте!=))) help bye

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

ДОСТАВКА по УКР.

066 901 35 35
096 380 20 76
Суббота
27.04.2024
01:23


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz