Главная




Главная » 2009 » Апрель » 18 » Открытие велосезона. Весенний адреналин.
17:36
Открытие велосезона. Весенний адреналин.
VeloStreetClub

Открытие велосезона.

Весенний адреналин.

Отчет о соревновании велолюбителей 18.04. 2009г.



В преддверии Пасхи весенняя погода просто не могла не вдохновить любителей велоспорта на дружественные соревнования. 
Уже в прошлые покатушки местность в районе шахты Черноморка покорила красотой и разнообразием пейзажа – здесь и живописный террикон, и поросшие молодой травой и цветами возвышенности с видом на поселение, и железная дорога.




Трассу нарекли «Холмы». При общей длине около 200 метров скоростные участки сменяли пригорки и бугры повышенной сложности. Это делало трассу вполне свободной – маршрут каждый участник мог выбрать индивидуально для преодоления «дропов» и «гэпов».



Вид соревнования «DUAL SLALOM» или «DUAL FREERIDE» - попарное скоростное соревнование на выбывание, где участник должен был обойти второго, выбрав любой маршрут и первым пройти финишную линию.  

На месте образовалось две группы – 8 участников младшей (до 18 лет) и столько же старшей (после 18). Болельщиков же оказалось много больше – собрались спортсмены и любители разных стилей катания и возрастов, а так же родители, увлеченные хобби своих детей и их друзья. 

Жесткость трассы была очевидна и до начала соревнований. Но уже пробные тренировки показали всю сложность ситуации – порывы ураганного ветра при даже самом простом прыжке смещали траекторию приземления, сносили участника вместе с велосипедом. 

Итог тренировочного заезда – 3 проколотых и несколько согнутых колес ,лопнувшая вилка, слетевшие цепи и масса падений. Однако все преграды ни в коей мере не сломили спортивный дух, лишь заставили быть осторожнее в предстоящем состязании.


Красноречивее о самих соревнованиях расскажут фотографии и видеосъемка, уже выложенные на форуме клуба (http://bikeclub.at.ua/). До самого конца заездов никто не мог предугадать, кто же станет победителем. В младшей группе первенство занял Семенов Сергей. В старшей – в очередной раз Воронов Игорь. 

Буйные обсуждения пройденной трассы разгорались затем уже в клубе. Ребята пересматривали лучшие моменты, падения и поломки. Поиск новых интересных трасс впереди. А все пожелания к подготовке следующих соревнований будут обязательно учтены. 

Приятно цитировать самого старшего участника клуба. Будучи наблюдателем, Валерий Мараховский прокомментировал соревнования так: «Я впервые с клубом посетил покатушки, которые были организованы для проведения соревнований по скоростному спуску по пересеченной местности. Оценив трассу спуска, у меня были сомнения - справятся ли ребята с такими сложными горными условиями да и с неблагоприятной погодой - очень сильный ветер. Молодцы! Было очень захватывающе, проявлено большое бесстрашие. Думал - доберусь ли я до места соревнований в группе с ребятами, ведь был среди них самый старший по возрасту. Думаю, не подвел.»
Любви к велосипеду все возрасты покорны!

TrASH смонтировал видео с соревнований:
Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=ZIO-dtNW9oM



Просмотров: 3995 | Добавил: Алена2 | Теги: весна, велосипедисты, cross country, Северодонецк, байк, соревнования
Всего комментариев: 1
1 Богдан  
0
Да... Классно! Надо будет как то к вам приехать, иль лучше вы к нам в Краматорск!=))) Молодцы, велоспорт - это покруте любого спорта будет!=))) shades

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

ДОСТАВКА по УКР.

066 901 35 35
096 380 20 76
Вторник
19.03.2024
07:20


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz